Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и велосипедист. К моменту

встречи пройденные ими расстояния относились как 1:4. Укажи расстояние между пунктами, если известно, что до встречи велосипедист проехал на 22,8 км больше, чем прошёл пешеход.

Ответы на вопрос

Отвечает Гурін Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1+4=5.

1/5 часть пройдена пешеходом; 4/5 части пройдено велосипедистом.

4/5-1/5=3/5 разница,которая составляет 22,8 км.

Весь путь:

22,8*5/3=38 км.