В урне 10жёлтых и 6 зелёных шаров. Найдите вероятность того, что из урны1) случайно извлечённый шар

окажется зелёным; 2) одновременно случайно извлечённые два шара окажутся оба зелёными.

Ответы на вопрос

Отвечает Просёлова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6/(10+6)=3/8

2) (6/(10+6))*((6-1)/(10+6-1))=1/8