При изготовлении на станке 180 деталей в час задание выполняется за 5 часов. Если на данном станке

изготовлено 60 деталей, задание выполняется за сколько часов делать с пропорции​

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

1/3 часа или 20 минут

Пошаговое объяснение:

180дет/час*5часов=900дет.- количество изготавливаемых деталей всего задания

Составляем пропорцию:

900 деталей-5часов

60 деталей-х часов

Х=60*5:900=300/900=1/3часа=20 минут