Приведите дробь 5/17 к знаменателю 51


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Иван.

Ответ:

5/17= (5*3)/(17*3)=15/51

Отвечает Конаков Ваня.

Ответ: 15/51

Тут нужно только знаменатель, числитель просто умножаем.