Пожалуйста помогите Расскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 2,1b-3,4a-(b-2,6a)

x-(4x-11)+(9-2x) 10-9(a-2:3)+5a-16 4,6-4b-(-3,8b+3,5a) 2a-(8-a)+(3a-2) 8-6(2x-1:2)+12x-2

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Мальвина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,1b-3,4a-(b-2,6a)  = 2,1b - 3,4a - b + 2,6a = 1,1b - 0,8a

x-(4x-11)+(9-2x)  = x - 4x + 11 + 9 - 2x = 20 - 5x

10-9(a-2:3)+5a-16  = 10 - 9a + 6 + 5a - 16 = -4a

4,6-4b-(-3,8b+3,5a)  = 4,6 - 4b + 3,8b - 3,5a = 4,6 - 0,2b - 3,5a

2a-(8-a)+(3a-2)  = 2a - 8 + a + 3a - 2 = 6a - 10

8-6(2x-1:2)+12x-2 = 8 - 12x + 3 + 12x - 2 = 9