ГОСПОДА ПОМОГИТЕ.РЕШИТЬ НОК 12 НОК 14 НОК 42 НОД168 НОД252


Ответы на вопрос

Отвечает Яцук Макс.
Вот точно не знаю,вроде правильно

Отвечает Хлебникова Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОК 12 =2²*3                          НОД 168 =2³*3*7

НОК 14 =2*7                           НОД 252=2²*3²*7

НОК 42 =2*3*7

Если нужно

НОК (12,14,42)=2²*3*7=84

НОД (168,252)=2²*3*7=84