СРОЧНО! БАЛЛОВ МАЛО ПОТОМУЧТО Я НОВЕНЬКИЙ 2 3/11 × 7/9 + 6 18/11 ÷ 1 2/7 - 1 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Petrosyan Hayk.

Ответ:

Ответ и решение на фото


Отвечает Елисеев Саша.

Ответ:

6 461/792

Пошаговое объяснение:

1) 2 3/11 * 7/9 = 25/11 *7/9 = 175/99

2) 6 18/11 : 1 2/7 = 84/11 * 7/9 = 588/99

3) 175/99 + 588/99 = 763/99 = 7 70/99

4) 7 70/99 - 1 1/8 = 7 560/792 - 1 99/792 = 6 461/792