По уравнению реакций 2Mg+O2=2MgO докажите действие сохранения массы вещества


Ответы на вопрос

Отвечает Савкина Настя.

Ответ:

Объяснение:m(Mg)=2*24=48

m(O2)=1*32=32

m(Mg+O2)=48+32=80

m(MgO)=2*(24+16)=80

m(Mg+O2)=m(MgO)