Решите уравнение: |x−2|=4−x.Решите уравнение: |x−2|=4−x.


Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Софья.

Ответ:

|x-2|=|4-x|

(x-2)²=(4-x)²

(x-2)²-(4-x)²=0

(x-2-4+x)(x-2+4-x)=0

(2x-6)*2=0

2x-6=0

2x=6

x=3