помогите с задачей. Одна сторона треугольника в 4 раза больше другой,а третья на 1см меньше большей

из них. найдите длину каждой стороны треугольника если его периметр равен 44 см

Ответы на вопрос

Отвечает Катрич Ігор.

Ответ:5 20 19

Пошаговое объяснение:

Периметр - сумма всех сторон.

Для нахождения длин сторон составим уравнение:

x+4x+4x-1=44

5x+4x=45

9x=45

x=5

Вместо x 5

5+4*5+4*5-1=44

5+20+20-1=44

44=44

Первая сторона: 5

Вторая: 20

Третья: 19