X:3_14=3 1_9:4_9 эт дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/9х=3 1/9*3/14

4/9х=28/9*3/14

4/9х=2/3

Х=2/3:4/9=2/3*9/4

Х=3/2=1 1/2

Отвечает Абдрахманова Эвелина.

Ответ:

Х/3.14=31/9:4/9

1) рассмотрим деление в правой части.

Дробь 31/9 делим на 4/9

Для этого мы переворачиваем вторую дробь, и меняем знак деления на умножение. Вот что получается 31/9×9/4=

31×9/9×4(сокращаем девятки)=31/4.

2) записываем уравнение.

Х:3/14=31/4

3) И выражаем х из этого уравнения

Х=31/4×3/14

Ответ:2,21