Решите уравнение 13_21-х=3_14 13_21 и 3_14 это дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Миризянова Галина.

\frac{13}{21} - x = \frac{3}{14}

НОЗ этих двух дробей = 42, значит нужно умножить числитель и знаменатель 1 дроби на 2, а второй — на 3

\frac{26}{42} - х = \frac{9}{42}

х = \frac{26}{42} - \frac{9}{42}

х = \frac{17}{42}