Опредилить количество аммиака (гидрид азота 3) который может быть получен из 56 грамм азота с

избытком водорода. Подскажите кто знает.

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
N2+3H2=2NH3
Кол-во азота=56/28=2 моль
Кол-во аммиака=2 моль*2=4 моль
Ответ:4 моль