Вычислите (√3+√5-√3-√5)²


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

если в таком виде как записано то (√3+√5-√3-√5)²=0^2=0

 

если имелось виду (корень(3+корень(5))-корень(3-корень(5)))^2=

3+корень(5)+3-корень(5)-2*корень(3+корень(5))*корень(3-корень(5))=

6-2*корень(3^2-(корень(5))^2)=6-2*корень(9-5)=

=6-2*корень(4)=6-2*2=6-4=2

Отвечает Сысоева Ирина.

(√3+√5-√3-√5)²=

0²=

0