Умножения и деление обыкновенных чисел. 1) 2 2_15•1 1_16=? 2) 8 3_4•1 3_14=? 3) 1 7_8•1 15•1 7_16=?

4) 5•3_4_15•2 5_14=? 5) 2 1_42•1 7_17•7_12=? 6)3 1_3:2 6_7=? 7) 7 5_7:3 3_5=? 8) 8 4_9:3 4_5=?,9) 2 2_3 : 2 2_7=? 10)3 1_3:3 3_4 если что вот это _ как палочки какторые в центре

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Владислава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 2/15×1 1/16=32/15×17/16=34/15=2 4/15

8 3/4×1 3/14=35/4×17/14=85/8=10 5/8

1 7/8×1/15× 1 7/16=15/8×1/15×23/16=23/128

5 3/4 ×15 ×2 5/14=23/4×15×33/14=11385/56=203 17/56 проверь условие

2 1/42×1 7/17×7/12=85/42×24/17×7/12=10/6=1 2/3

3 1/3: 2 6/7=10/3×7/20=7/6=1 1/6

7 5/7: 3 3/5=54/7×5/18=15/7=2 1/7

8 4/9:3 4/5=76/9×5/19=20/9=2 2/9

2 2/3:2 2/7=8/3×7/16=7/6= 1 1/6

3 1/3: 3 3/4=10/3×4/15=8/9