Решите уравнение 1 3_14-y=2 7_10 3_14 и 7_10 это дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Мячкова Ангелина.

Ответ:

y = -1 17/35

Пошаговое объяснение:

1 3/14 - y = 2 7/10

-y = 2 7/10 - 1 3/14

y = - 1 17/35

Отвечает Туркенев Михаил.

Ответ:

у = -1 17/35

Пошаговое объяснение:

1 3/14 - y = 2 7/10

17/14 - у = 27/10

-у = 27/10 - 17/14

-у = (27*7-17*5)/70 = 104/70 = 52/35 = 1 17/35

у = 1 17/35 : (-1)

у = -1 17/35