Среднее арифмитическое числа x и числа 7,2 равно 9 найдите число х 10,8 4,5 8,1


Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Валерия.
(X + 7.2) / 2 = 9, => x + 7.2 = 18 => x = 10.8
Отвечает Филатов Женя.

Ответ:

х=10,8

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое чисел-это сумма чисел поделённое на их количество.

В данном случае:

(х+7,2)/2=9

х+7,2=18

х=10,8