Помогите даю 10 баллов! Определите вид зависимости величин и решите задачу с помощью составления

пропорции С помощью 4 одинаковых труб бассейн заполняется за 35 мин. За сколько минут можно зополнить бассейн если будет 7 труб? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лымарь Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 трубы заполняют бассейн за 35 мин

7 труб -х мин

Вид зависимости величин- обратная пропорция

7/4=35/х

7х=35*4

7х=140

х=140:7

х= 20 мин.

7 труб заполнят бассейн за 20 мин.