Найдите площадь прямоугольника, вершины которого имеют координаты (6;4), (9;4), (9;8), (6;8).

Пожалуйста, с объяснениями или видеоуроком по этой теме.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Макс.

обозначим вершины прямоугольника:

A(6;4); B(9;4); C(9;8); D(6;8) - эти вершины задают прямоугольник ABCD.

Площадь этого прямоугольника равна произведению длины и ширины.

S_{ABCD}=AB*BC

Определим длины сторон прямоугольника:

Найдем координаты векторов AB и BC:

Если вектор AB задан двумя точками A(x_1;y_1) и B(x_2;y_2), то его координаты будут: \vec{AB}(x_2-x_1;y_2-y_1)

В данной задаче:

\vec{AB}(9-6;4-4)=\vec{AB}(3;0)\\\vec{BC}(9-9;8-4)=\vec{BC}(0;4)

Определим длины данных векторов:

Длина вектора AB(x;y) равна:

|\vec{AB}|=\sqrt{x^2+y^2}

В данной задаче:

|\vec{AB}|=\sqrt{3^2+0^2}=3\\|\vec{BC}|=\sqrt{0^2+4^2}=4

В итоге:

AB=3\\BC=4\\S_{ABCD}=AB*BC=3*4=12

Ответ: 12

Отвечает Горный Вова.

Ответ:

площадь =12

Пошаговое объяснение:

1)Рисуешь координатную плоскость

2) вот твои координаты:

(6;4), (9;4), (9;8), (6;8)

Первое число в скобках - x

второе - y

3) отмечаешь эти координаты на координатной плоскости (например: число 6 = 6 клеток)

4) находишь точку пересечения этих координат (x и y) - это твоя 1я координата

5) Находишь точку пересечения всех координат.

6) Теперь соединяешь все 4 получившиеся точки - получается квадрат

7) вычисляешь его площадь

P.S: Поставь 5 звезд к ответу и "спасибо" :)

Благодарю