Выполните сложение4/35+9/70(по действиям и с нахождением НОК) Заранее спасибо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.

35 | 5

7 | 7

1

70 | 2×5

7 | 7

1

НОК(35; 70)=2×5×7=70,

4/35 + 9/70=8/70 + 9//70=17/70

Ответ 17/70