Вычислите площадь фигуры ограниченную линиями Y=x^2-6x+9 ,x=2 помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.

Ответ: S≈0,33 кв. ед.

Пошаговое объяснение:

y=x²-6x+9   y=0      x=2

y=x²-6x+9 =(x-3)²=0

x-3=0

x=3

S=₂∫³(x²-6x+9-0)dx=(x³/3)-3x²+9x  ₂|³=(3³/3)-3*3²+9*3-((2³/3)-3*2²+9*2)=

=9-27+27-((8/3)-12+18)=9-(2²/₃+6)=9-8²/₃=1/3.

Отвечает Буянов Никита.

Ответ:

у =1

Пошаговое объяснение:

у=2^2-6*2+9 (наверное эту 2 надо умножить, по моему.).вычислить степень.

у=4 - 12 + 9 = 1