СОЧНО В одной банке было 3/10 л сметаны, а в другой – 4/15 л. В какой банкебыло больше сметаны и

на сколько литров?Окунев поймал рыбу длиной 8/25 м, а Щукин - длинной 13/40 м. Кто из них поймал рыбу длиннее и на сколько?​

Ответы на вопрос

Отвечает Верясова Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:нужно дроби привести к общему знаменателю

3/10=9/30 и 4/15=8/30

9/30 больше 8/30 на 1/30 литра.

8/25=64/200 и 13/40=65/200

больше рыба у Щукина на 1/200 м