Окунев поймал рыбу длиной 8/25 м, а Щукин длиной 13/40 м. кто из них поймал рыбу длиннее и на

сколько метров. ПЛИЗЗ ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.
25 = 5 * 5           40 = 2 * 2 * 2 * 5
НОК (25 и 40) = 2 * 2 * 2 * 5 * 5 = 200 - наименьшее общее кратное
200 : 25 = 8 - доп. множ. к 8/25 = 64/200
200 : 40 = 5 - доп. множ. к 13/40 = 65/200
--------------------------------------------
8/25 = 64/200 = 0,32 (м) - длина рыбы, пойманной Окуневым
13/40 = 65/200 = 0,325 (м) - длина рыбы, пойманной Щукиным
65/200 - 64/200 = 1/200 = 0,005 (м) - на столько длиннее рыба, пойманная Щукиным
Ответ: Щукин поймал рыбу на 0,005 м длиннее.

0,32 м = 32 см 
0,325 м = 32,5 см
32,5 - 32 = 0,5 см = 5 мм - на столько длиннее рыба, пойманная Щукиным