Груз перевозили в двух контейнерах первом контейнере перевозили 5 1/8 т. Груза , А во втором

контейнере на 2 1/2 Меньше. Какова масса перевезённого груза ? Математика !

Ответы на вопрос

Отвечает Чувикова Алёна.

Ответ:

7 3/4 тонны

Пошаговое объяснение:

1)5 1/8- 2 1/2 = 41/8-5/2 = 41/8-20/8= 21/8 т- перевозили груза во втором контейнере

2)41/8+21/8=62/8= 31/4 = 7 3/4т-масса перевезенного груза