1.Сократите дробь: 1)8/12; 2)22/77; 2.Сравните дроби: 1)19/17 и 19/34; 2)7/9 и 3/4; 3.Вычислите:

1)1/6 + 2/7; 2)11/18 - 5/12; 3)4 7/12 + 1 3/16; 4)8 17/20 - 6 7/10; 4.Решите задачу: Груз перевозили в двух контейнерах.В первом контейнере перевозили 5 1/8 т груза,а во втором - на 2 1/2 т меньше.Какова общая масса перевезенного груза? Помогите,пожалуйста! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.
 1 номер 1) 8/12=4/6=2/3 2)22/77=2/7  2 номер 1)19/17 больше 19/34 2)7/9  больше 3/4 3 номер 1)19/42 2)7/36 3)5 37/48 4)2 3/20 4 номер не знаю