Плиз решите найдите собственную скорость катера и его скорость против течения реки если скорость

течения равна 2,8 км/ч а скорость катера по течению— 15 2/3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Назар.
Скорость по течению = собственная скорость катера+скорость течения, скорость против течения = скорость катера - скорость течения. Тогда V катера= 15 2/3-2,8= 12,87 км/ч. V против течения = 12,87-2,8=10,07 км/ч