Токарь и ученик изготовили 142 детали токарь работал 12ч и изготавливал 15 деталий в час сколько

деталей в час изготавливал ученик если он работал 6ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Макс.
12/2=6
6/2=3
15*6=90 дет.
142-90=52 дет.
52/3=14 дет/час