Вычислить: (0,55 : 11 + 45:0,18) ·(2,4 – 1,5) а) 0,45; б) 50,5; в) 225,045.


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Дима.
  • (0,55 : 11 + 45 : 0,18) · (2,4 - 1,5) = 225,045
  1. 0,55 : 11 = 0,05
  2. 45 : 0,18 = 250
  3. 2,4 - 1,5 = 0,9
  4. 0,05 + 250 = 250, 05
  5. 250,05 · 0,9 = 225,045

Ответ: в) 225,045