Найдите значение 7a + 7b - 10 если а + b =2


Ответы на вопрос

Отвечает Mameshov Nurti.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

7a+7b-10=7*(a+b)-10=7*2-10=14-10=4

В этом примере мы вынесли общий множитель "7" за скобки "7a+7b=7(a+b)", т.к. a+b=2, то остаётся только подставить и всё.

Отвечает Гутарова Екатерина.

Ответ:один из вариантов: а=1 b=1.

Тогда 7+7-10=14-10=4

Ответ:4

Пошаговое объясноение: