A-2b=3, найдите значения выражения 4b-2a/3 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.

В числителе (4b-2a)/3 вынесем за скобки общий множитель -2

4b - 2a = -2 · (a - 2b)

если а - 2b = 3

(-2·3)/3 = - 6/3 = - 2.

Ответ: - 2.