В двух комнатах 45 человек. Из первой вышли 9, а из вто- рой — 14, и людей в комнатах стало

поровну. Сколько человекбыло в комнатах сначала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Димаш.

1) 9 + 14 = 23 (чел.) - вышли

2) 45 - 23 = 22 (чел.) - осталось в двух комнатах

3) 22 : 2 = 11 (чел.) - осталось в каждой комнате

4) 11 + 9 = 20 (чел.) - было в первой комнате сначала

5) 11 + 14 = 25 (чел.) - было во второй комнате сначала

Ответ: 20 человек, 25 человек.

Отвечает Миклина Аня.

Ответ:

в первой было 20,во второй - 25

на фото они поменяны местами,sorry