А) В двух комнатах было 56 человек. Когда в первую пришли ещё 12 человек, а во вторую — 8

человек, то в комнатах лю-дей стало поровну. Сколько человек было в каждой комнатепервоначально?б) В двух комнатах 45 человек. Из первой вышли 9, а из вто-рой — 14, и людей в комнатах стало поровну. Сколько человекбыло в комнатах сначала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

а) 26 и 30

б)25 и 20

вот так

Пошаговое объяснение:

а) 26+12=38

30+8=38

б) 25-14=11

20-9=11