1 задача ( В двух комнатах было 56 человек.Когда в первую пришли ещё 12 человек , а во вторую - 8

человек , то в комнатах людей стало поровну.Сколько человек было в каждой комнате первоначально? ) 2 Задача (В двух комнатах 45 человек.Из первой вышли 9,а из второй -14, и людей в комнатах стало поровну .Сколько человек было в комнатах сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Антон.
56+12+8=76 (всего в двух комнатах)
 \frac{76}{2} - 12= 26 человек ( в первой комнате)
 \frac{76}{2} - 8= 30 человек (во второй комнате)