А) В двух комнатах было 56 человек.Когда в первую пришли ещё 12 человек,а во вторую-8 человек,то в

комнатах людей стало поровну.Сколько человек было в каждой комнате первоночально? Б)в двух комнатах 45 человек.Из первой вышли 9,а из второй-14,и людей в комнатах стало поровну.Сколько человек было в комнатах сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Іванка.
А)
1)56+(12+8)=76
2)76:2=38
3)38-12=26-человек в первой комнате
4)38-8=30-человек во второй комнате
Ответ: в первой - 26,во второй-30.
Б)
45-(9+14)=22
22:2=11
11+9=20 человек было в первой комнате
11+14=25 человек было во второй комнате
Ответ: в первой - 20, во второй - 25.