№1 Вычислите: а) 3+(-8); б) -5+(-7); в) -4+(-7)+(+21); г) -30+20+(+15)+(-45) №2 Решите уравнения:

а) 12-х=30; б) 55+х=-10;г) Ix+17I= -20; д) I15-xI=25​

Ответы на вопрос

Отвечает Алтыкаев Антон.

Ответ:1.а)3-8=-5

б)-5-7=-12

в)-4-7+21=10

г)-30+20+15-45=-40

2.а)12-х=30

х=12-30

х=-18

б)55+х=-10

х=-10-55=-65

г)х+17=-20

х=-20-17

х=-37

д)15-х=25

х=15-25

х=-10

Пошаговое объяснение: