прямоугольник разрезали на 3 одинаковых квадрата. Найдите площадь прямоугольника если периметр

каждого квадрата равен 12 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Алексей.

Ответ:

12:4= 3 см - сторона квадрата

3*3 = 9 см - в длину прямоугольник

3*1 = 3 - в ширину

9*3 = 27 см квадратных - площадь прямоугольника

поставь спасибо на этот ответ пж)

Отвечает Зарубина Александра.

Ответ:12:4= 3 см - сторона

3*1 = 3 - в ширину

3*3 = 9 см - в длину прямоугольник

9*3 = 27 см квадратных - площадь прямоугольника