Сосчитайте сумму всех натуральных чисел от 1 до 100 (распишите пж)


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

Ответ:5050

Пошаговое объяснение:

1+100=101

2+99=101

3+98=101

....

Всего 50 пар по 101, т.е. 101 умножить на 50 = 5050