Помогите пж срочно надо докажите, что для все натуральных чисел n выполняется неравенство: 1 +

1/2^2 + 1/3^2 + 1/4^2 + ... 1/n^2 <2

Ответы на вопрос

Отвечает Самосадкина Арина.

Ответ:

Доказательство в объяснении

Пошаговое объяснение:

1+\frac{1}{2^{2}}+\frac{1}{3^{2}}+\frac{1}{4^{2}}+\frac{1}{5^{2}}+...+\frac{1}{n^{2}}