На пяти карточках написаны цифры 1,2,3,4,5. Две карточки вынимаются наугад и укладываются на стол в

порядке появления , затем читается полученное число. Найти вероятность того, что число будет нечетным.

Ответы на вопрос

Отвечает Калюх Анюта.

Первая карточка- одна из 5-ти, вторая-одна из 4-ех оставшихся, итого: 4*5=20 вариантов

Вторая карточка одна из двух (2 или 4) первая карточка -одна из четырех оставшихся. Итого: 2*4=8 вариантов четных

8/20=0,4 искомая вероятность