1) Среди 170 деталей, изготовленных на станке, оказалось 8 деталей, не отвечающих стандарту. Найти

вероятность выбора детали, на отвечающих стандарту. 2) Телефонный номер состоит из шести цифр. Найти вероятность того, что все цифры различные. 3) На десяти карточках написаны цифры 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9. Две из них вынимаются наугад и укладываются в порядке появления, затем читается полученное число. Найти вероятность того, что число будет нечетным. 4) В ящике находятся 6 красных и 9 белых шаров, из ящика извлечены три шара. Найти вероятность того, что два из них окажутся красными.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дана.
Задача 4 - Из трех два красных.
РЕШЕНИЕ
Всего шаров = 6+9 = 15. 
Вероятность красных - р(к)= 6/15 = 2/5
Вероятность белых -  р(б) =9/15 =  3/5
Три варианта - ИЛИ - вероятности суммируем,
Три варианта - И - вероятности умножаются
Вероятность события - два красных из трех
Р2 = к*к*б + к*б*к + б*к*к = 3* р(к)²*р(б) =
= 6/15 * 5/14 * 9/3  + 6/15 * 9/14 *5/13 + 9/15 * 6/14 * 5/13 =
3* 9/91 = 27/91 ~ 0.2967 ~ 29,7%  - ОТВЕТ





Отвечает Белова Лена.
1)Выбор 8 из 170 один раз. Вероятность - 8/170