В классе 38 человек, из них - 18 девочек, 17 - всё время жуют жвачку, а 16-пускают на уроках

самолётики. При этом жвачку жуют 8 девочек, а пускают самолётики - 5. А из пускающих самолётики 6 жуют жвачку. Дима, Коля и Витя старательно занимаются на всех уроках. а) Сколько девочек жуют жвачку и пускают самолетики? б) Сколько девочек старательно занимаются?

Ответы на вопрос

Отвечает Дигавцов Александр.

Ответ:

а) 3

б) 8

Пошаговое объяснение:

6 самолётики и жвачка

16-6=10 только самолётики

17-6=11 только жвачка

17-8=9 мальчиков жвачка

16-5=11 мальчиков самолёт

38-18=20 мальчиков всего

9+11=20 мальчиков , но Дима, Коля и Витя стараются значит 3 мальчика самолётики и жвачка,

6-3=3 девочки самолёт и жвачка

16-11=5 девочек самолёт

5-3=2  девочки только самолёт

18-3-5-2=8 девочек старается