Надо найти пропущенное в середине ряда.30,32,37, .... , 41 ,42 найдите его,если среднее

арифметическое ряда равно 37

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Гриша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(182+х)/6=37

182+х=37*6

182+х=222

х=40

Отвечает Церковный Август.
Это число 40

(30+32+37+40+41+42)/6=37