Рассчитано, что площадь прямоугольника — 18 см2. Также дано, что длины сторон прямоугольника —

целые числа. 1. Сколько таких прямоугольников можно нарисовать? .......... 2. Каковы периметры этих прямоугольников? .......... (Периметры введи в убывающем порядке через запятую и без пробелов.) ....................... дам 45 баллов!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Желнина Даша.

Ответ:

1. три прямоугольника

2. 38см, 22см, 18см

Пошаговое объяснение:

Возможные комбинации при которых стороны будут целыми числами это комбинации с множителями числа 18

18 = 2*3*3

или же 18=1*18

отсюда три варианта

(2*3)*3 = 6*3, P=2*(6+3)=18см

2*(3*3) = 2*9, P=2*(9+2)=22см

1*18, P=2*(18+1)=38см