Известно, что площадь прямоугольника — 30 см2. Также дано, что длины сторон прямоугольника — целые

числа. 1. Сколько таких прямоугольников можно нарисовать?Каковы периметры этих прямоугольников?(Периметры введи в убывающем порядке через запятую и без пробелов.)срочно! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Формула площади :

S= a*b

Найдем все числа , которые в произведении дают 30

( используем таблицу умножения)

1) 1*30 = 30

значит первый прямоугольник имеет стороны а= 1 см , b= 30 см

Р= 2*(1+30)= 2* 31= 62см

2) 2*15 = 30

второй прямоугольник имеет стороны а= 2 см , b= 15 см

Р= 2*(2+15)= 2* 17 = 34 см

3) 3*10 = 30

третий прямоугольник имеет стороны а= 3 см ,b =10 см

Р= 2* ( 3+10)= 2* 13= 26см

4) 5*6 = 30

четвертый прямоугольник имеет стороны а= 5 см ,b = 6 cм

Р= 2* (6+5)= 2* 11= 22 см

Больше вариантов нет

Ответ : всего можно нарисовать 4 прямоугольника с периметрами :

Р= 62 см

Р= 34 см

Р= 26 см

Р= 22 см