(11,25-3 5/12+4,3-7 19/30):(7 7/12-5 5/6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 11,25 - 3 5/12 = 11 1/4 - 3 5/12 = 11 3/12 - 3 5/12 = 10 15/12 - 3 5/12 = 7 10/12 = 7 5/6

2) 7 5/6 + 4,3 = 7 5/6 + 4 3/10 = 7 25/30 + 4 9/30 = 11 34/30 

3) 11 34/30 - 7 19/30 = 4 15/30 = 4 1/2

4) 7 7/12 - 5 5/6 = 6 19/12 - 5 10/12 = 1 9/12 = 1 3/4

5) 4 1/2 : 1 3/4 = 9/2 : 7/4 = 9/2 * 4/7 = (9*2)/(1*7) = 18/7 = 2 4/7