Диаметр круга равен 33,8 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Мацегорова Мария.

Ответ:

Незнаю почему, но мне легче находить S и P при помощи радиуса, диаметр – это 2 радиуса, значит:

S = πr²

2r = d

В задаче у нас указан диаметр, следовательно мы можем найти и радиус:

33,8 : 2 =16,9 - r

Дальше мы уже сможем найти площадь, если нам известен радиус и число ПИ:

S = 3,14 * 16,9²

S = 3,14 * 285, 61

S = 896, 8154

S = 897 см²

Отвечает Борозна Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = πR² = πD²/4, где R - радиус, D - диаметр, D = 2R

S = 3,14 · 33,8²/4 =  896.8 (см²)