При яких значення змінної x має зміст вираз √5 + 3x?​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.

Ответ: если под корнем только 5, то значения х не ограничивается.

Если под корнем 5+3*х, то 5+3*х>=0, то 3*х>=-5 или х>=-5/3 или х>=-1 2/3.

Пошаговое объяснение: