В наборе 2 буквы белого цвета, 2 буквы-синего и 1 - желтого цвета. Сколькими способами можно

выбрать 3 буквы (порядок выбора буквы не важен)?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.

Выбрать три буквы из 2 + 2 + 1 = 5 букв можно C^3_5=\dfrac{5!}{3!2!}=10 способами.

Ответ: 10 способами.

1 0