Задумали число уменьшили его на 20процентов и получили 240 какое число задумали


Ответы на вопрос

Отвечает Насанович Ваня.

Ответ: уменьшение на 20% соответствует 80% числа, тогда х*0,8=240 или х=240/0,8=300.

Ответ 300

Пошаговое объяснение:

Отвечает Плотникова Виктория.

Ответ:

320 - 80%

X - 100%

Из этой пропорции находим X:

X=(320*100)/80=400

Ответ: задумали число 400.Если его уменьшить на 20%, то получится 320.

Пошаговое объяснение: