Вычислить периметр параллелограмма ABCD если A(-3 ;2), B(4; -1 ),C(7; 4) и D(0;7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухитова Акерке.
АБ = корень (4+3)^2 + (-3)^2 = корень 58
БС= корень (7-4)^2+(4+1)^2= корень 34
Р = 2(аб+бс) = 2корня из 58 + 2 корня из 34